Белый цвет в макияже: секреты, приемы, эффектыКоллекция модной одежды для сезона весна-лето 2013 итальянского бренда Moschino, представленная на неделе высокой моды в Милане, отличается функциональностью, красотой и четкостью линий. Причем сам показ был тематически разделен на две части: первая – стильная одежда белого цвета и черно-белых вариаций, а вторая – жизнерадостный поток очень ярких нарядов. С яркими цветами все понятно, макияж к ним подобрать не сложно. А вот какой макияж подойдет к белым и черно-белым платьям и костюмам? Конечно же тот, который включает белый цвет в макияже, или, попросту говоря, белый макияж. То есть в котором мы используем белые тени, белый карандаш или же белую подводку.

Кстати, сам дизайнер предлагает макияж с белыми тенями, макияж с белой подводкой, причем глаза в этом случае могут быть подведены как сверху, так и снизу. Но что примечательно и необычно, так это угольно-черные ресницы, темные и широкие брови и ярко-красная помада. Причем ресницы должны быть максимально удлиненными. Сочетание таких цветов очень неординарное, стильное и, несомненно, может быть использовано не только на подиуме, но и в жизни повседневной.

Макияж под белую и черно-белую одежду

Ну а теперь рассмотрим предложенный белый макияж под белую и черно-белую одежду подробно и во всех деталях.

Белые тени в макияже

Снежно-белые тени должны быть в косметичке каждой девушки, так как белые цвета в макияже и одежде в этом сезоне занимают топовые позиции. И это понятно, ведь белый цвет одновременно является и нейтральным по отношению к другим цветам, и в то же время достаточно ярким и праздничным. Правила нанесения белых теней в макияже следующие: широкой кистью следует наносить белые тени и на подвижное веко, и под бровь. Чтобы придать макияжу глаз воздушность и некоторую прозрачность, необходимо тени растушевать.

Макияж с белой подводкой

Однозначно белая подводка в макияже для коллекции Moschino занимает центральное место. Взгляд с ней становится выразительнее, а глаза ярче. Для верхнего века лучше всего использовать жидкий вариант подводки с тонкой кисточкой, которой очень удобно прорисовать красивые изгибы во внешних уголках глаз. Для нижнего века, как снаружи, так и изнутри, хорошо бы иметь специальный белый карандаш для макияжа – кайал, который не только придаст нижнему веку цвет, но и подкорректирует форму глаз, сделает взгляд более открытым.

Темные брови – тренд сезона

Брови моделей Moschino поражают своей натуральной формой и темным цветом. Причем даже у моделей-блондинок их цвет приближен к черному. Невероятно, но факт! И, надо сказать, это смотрится достаточно органично и даже красиво! Так что модные брови – это брови широкие и тщательно прорисованные.

Веер черных ресниц

Тушь для ресниц для модного белого макияжа в стиле Moschino следует наносить в несколько слоев и пользоваться исключительно тушью черного цвета. А на выход и для самых смелых на каждый день прекрасно подойдут накладные ресницы. В общем, не так уж и важно, каким способом этого эффекта добиться, но однозначно ресниц должно быть много, и они должны быть черными!

Красная помада – шик 60-х

Красная помада – это классика, которая подходит абсолютно всем. И именно она как никакая другая подчеркивает и черные ресницы, и белые цвета в макияже, и макияж с белым карандашом или подводкой. Да и в целом весь макияж с красной помадой становится исключительно стильным, даже шикарным.

Так что если вы – ярая последовательница модных тенденций, отдающая предпочтение белым или черно-белым вещам в стиле Moschino, то такой белый макияж – несомненный тренд. А сам белый цвет в макияже – это праздник для вашего лица!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Нравится
Метки: ,

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!