Макияж для блондинок и актуальный смоки айзКаким должен быть макияж для блондинок? Загадочный, окутанный туманной дымкой взгляд из-под длинных ресниц, светлые локоны, спускающиеся по плечам и светлая, словно мраморная, кожа лица. Макияж смоки айз для девушек со светлыми волосами представляет собой сочетание прозрачного цвета глаз, блонда в волосах и кожи слоновой кости. Модный смоки айс для блондинок должен не только обратить внимание на глаза, но и подчеркнуть мягкость цвета лица. Какие оттенки подойдут светловолосым девушкам для модного и актуального сегодня стиля макияжа?

Макияж смоки айз для блондинки: акцент на глаза

В качестве теней для создания глаз смоки айс для блондинок рекомендуется выбирать приглушенные, светлые оттенки. Чаще всего обладательницы природных светлых волос имеют серые или серо-голубые глаза. Для такого типа внешности лучше всего подойдут синий, бирюзовый и зеленый цвета.

В макияже смоки айз для блондинок, в отличие от классического варианта с использованием черного карандаша или подводки, в качестве контура глаз лучше использовать карандаш земельного или темно-серого оттенка. Черный цвет слишком сильно контрастирует со светлым тоном лица и глаз. Хотя, в моде 2013 черная тушь и подводка для светловолосых красавиц неожиданно оказалась допустимой и даже трендовой. В ряде случаев подходящей подводкой могут стать подводки земельных оттенков с синим и зеленым пигментом. Заметьте, сероглазые блондинки могут искусственно придать глазам нужный оттенок, чуть изменив его визуально. К примеру, если взять цвет земли с синим пигментом, то глаза получат голубой отсвет, а зеленый пигмент зрительно придаст глазам ощущение небольшого зеленого сияния.

Блондинки с серо-голубыми глазами – единственный тип внешности, который приемлет использование в макияже цвета металлик в качестве базового. Темный блестящий металлик оттенит подвижные веки, а светлый сбалансирует макияж глаз и тоном кожи. Цвет металлик – один из немногих цветов, которые редко используются визажистами. Холодный, жесткий металлик подавляет живость зеленых глаз, делает темными и тусклыми карие, и только в сочетании с серо-голубыми и серыми глазами и светлыми волосами способен создать сочетание, когда мягкость и сдержанность внешности дополняется уверенным и решительным взглядом.

Повседневный вариант смоки айс для блондинок

Именно в таком типе внешности сложно использовать золотую и бронзовую гамму. Холодные тона лица не сочетаются с теплыми коричневыми тонами. Интересно, что именно блондинки могут позволить себе серо-металлический смоки айс в качестве дневного макияжа, изменив лишь интенсивность и темного тона и цвет помады.

В макияже смоки айз для блондинок в качестве самого светлого тона на верхнем неподвижном веке можно использовать серебристый или даже пудру со светоотражающими частицами. В качестве тона для помады истинная блондинка может выбрать нейтральный оттенок (ограничившись акцентом на глазах), что подойдет для повседневного варианта, или же взять яркую красную помаду, что немедленно создаст образ утонченной соблазнительницы.

Макияж смоки айз для обладательниц белокурых волос диктует основное направление: прозрачность, воздушность и спокойствие в цветах.

Макияж для блондинок, со свойственными им оттенками глаз (чаще серым и серо-голубым) требует соответствующей гаммы теней. Основную гамму смоки айс для блондинок составляют серебристые, металлическое оттенки, синий или зеленый тона. В отличие от других типов внешности, девушкам со светлыми волосами и глазами редко подходят тени коричневого и золотого тонов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Нравится
Метки: , ,

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!