Белое и черное в модной коллекции Moschino (весна-лето 2013)Высокая мода, как известно, для повседневной жизни непригодна. Красиво, ярко, эпатажно, но неносибельно! Однако не все модельеры придерживаются разделения моды на подиумную и на жизненную. И Moschino в очередной раз это показали в коллекции весна — лето 2013. Наряды, представленные этим домом моды на показе в Милане, порадовали своих поклонников, сочетая белое и черное. Такова была основная концепция первой половины показа. Причем мода 2013 показывает, что черное на белом, впрочем, как и белое на черном смотрятся ничуть не хуже модных изделий, выполненных в каком-то одном цвете. Кстати, черно белая одежда не оставляет равнодушными и другие дома мод уже не первый сезон. Так чем же эта коллекция запомнилась зрителям?

Стоит отметить, что модные тенденции этого сезона — это хорошо забытое старое — мода конца 60-х годов ХХ века, приправленная как новыми, так и классическими принтами. Надо сказать, что подобное сочетание длины мини, полосок, клеток и игривых сердечек в черно белой одежде смотрится мило, непосредственно и очень красиво. А монохромность — тандем белого и черного — и использование большого количества пуговиц придает вещам оригинальность и четкость. В общем коллекция черно белой одежды получилась очень необычной и запоминающейся.

Представленные на суд зрителей модели — это не только белые и черные платья и сарафаны, которые, кстати, встречаются и в длине макси, но и плащи, комбинезоны, брючные костюмы и костюмы с юбками. Крой платьев интересен юбками-трапециями, которые не обтягивают, но отлично подчеркивают все прелести женской фигуры. Брюки, по мнению Moschino, не должны быть длинными, длина до щиколотки — вот, несомненно, модная и необычная тенденция. Приталенные пиджаки и плащи — великолепная ода женственности. Таким образом, можно сделать вывод, что все модели черно белой одежды направлены на подчеркивание женского начала, красоты и милой глазу прелести настоящих женщин.

Ну а теперь перейдем к тщательному и более подробному рассмотрению сочетаний белого и черного цветов, использованию принтов и того, каких эффектов с их помощью можно добиться. Ровная вертикальная полоска слегка визуально вытягивает силуэт, а если она еще и идет по линии талии на платьях и пиджаках, а также на брюках в виде тонких лампасов, то фигура становится стройнее, и даже рост кажется выше. Обязательным элементом моды 2013 является стильная контрастная отделка карманов, лацканов и всего изделия в целом — черная на белом и белая на черном.

Что касается фактуры ткани, из которой выполнена коллекция, то это гладкая и в основе своей однотонная ткань. Но нельзя не отметить и великолепие полупрозрачных вещей, выполненных с применением набивной вышивки — основной мотив которой — цветочный. В таких вещах очень комфортно будет даже в самый знойный летний день!

Но черное на белом и белое на черном, по мнению Moschino, прекрасно комбинируется с серебряными деталями. Серебряный цвет мы наблюдаем в этой коллекции и в одежде, особенно в сочетании с нарядным белым цветом, и в аксессуарах, и особенно в обуви.

Таким образом, черно белая одежда, представленная Moschino, — это стиль и праздничный вид в любой день. Ведь эти наряды, органично сочетающие белое и черное, прекрасно подойдут и для деловых встреч, и для похода в ресторан или же клуб. А легкие летние вещи белого цвета будут уместны как на пляже, так и в рамках городской моды.

В общем дом моды Moschino постарался на славу и, как обычно, показал, что мода 2013 и повседневная жизнь — понятия очень даже совместимые. И, можно сказать, неотъемлемые.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Нравится
Метки: , ,

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!