Одной из самых популярных тенденций визажа на показах весенних коллекций 2009 года в Париже стал «морозный» макияж для глаз. Эксперты прогнозируют: такой холодный make-up с выбеленным нижним веком станет настоящим хитом лета 2009. Вспомнить хотя бы образ «замороженных украинских невест», созданный визажистом Пэт МакГрат (Pat McGrath) для коллекции John Galliano.

Макияж моделей на модном показе зима-весна 2009 от Giambattista Valli также можно отнести к категории «морозного». Белый на нижних веках легко «поднимает» глаза, и визаж на этом показе очень хорошо продемонстрировал это. Белые матовые тени для век (MAC Gesso) были уравновешенны тенями оттенков синего и темно-коричневого. А вот для смуглой кожи, чтобы добиться подобного эффекта, лучше применять не белый оттенок - он будет выглядеть неестественным, а бежевый, советуют визажисты.

Макияж на парижский показ от Veronique Branquinho был бледным и почти эфирным. Модели красовались нижними белыми «пушистыми ресницами», которые были созданы с помощью туши MAC White. Серебристая пудра MAC Pro Iridescent Powder (Silver Dusk) создала люминесцентное сияние лица.

Тенденции моды. Макияж 2009. Морозный макияж для глаз. Фотографии

Источник: wwd.com

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!