Молочно-белый оникс: камень и его свойстваИздревле белый оникс использовался разными народами как магический и лечебный камень. Что же он собой представляет? Какие лечебные свойства имеет ювелирный оникс белого цвета и какие мистические свойства сделали этот ювелирный камень талисманом успешности и благополучия? Где правда: молочный оникс — камень тоски и печали или талисман везения и удачи? Почему разные народы по-разному определяли его свойства? Попробуем разобраться вместе, что за тайну таит в себе белый оникс, свойства которого так противоречивы и загадочны.

Белый оникс: свойства ювелирного камня

Белый оникс, это ювелирный, поделочный и лечебный камень

Молочно-белый оникс — это волокнистая разновидность кварца. Благодаря своему необычному цвету, непрозрачной консистенции, загадочным мистическим и объективным лечебным свойствам, камень издревле ценился ювелирами, отделочниками, врачами и магами.

Необычный цвет камня объясняется отсутствием в нём всяких примесей.

Лечебные свойства молочно белого оникса

Обусловленные химическим составом (кварц используется в медицине как средство от психических и нервных заболеваний), лечебные свойства ювелирного оникса позволяют использовать его при избавлении от многих заболеваний:

  • эпилепсия;
  • судороги и конвульсии;
  • депрессия и стрессы;
  • бессонница и кошмары.

Литотерапевты предполагают также, что молочный оникс-камень способен также вылечить аутизм и склероз. Однако обладает ли оникс свойствами такого типа, нужно ещё подтверждать.

Мистические свойства молочно-белого оникса

Молочно-белый оникс обладает свойствами оберега, так как может защищать человека от негативной, тёмной, отрицательной энергии. Если эмоциональная аура человека повреждена, ювелирный оникс восстанавливает утраченную энергию и дарит силу даже самым скромным и нерешительным людям. Он обладает необыкновенными тонизирующими свойствами: под воздействием оникс-камня даже самые неисправимые пессимисты начинают мыслить более позитивно.

Полезные советы: как использовать ювелирный оникс белого цвета?

Чтобы усилить чудесное действие молочного оникс-камня, можно не только носить его в составе какого-нибудь ювелирного украшения. Есть ещё несколько способов усилить его лечебные и мистические свойства:

  1. Можно принимать ванну с белым ониксом, положив в неё украшение с этим камнем. Вы почувствуете себя свежими и отдохнувшими, благодаря белому ониксу, свойства которого усиливаются в воде.
  2. Можно выполнить специальное упражнение: лечь на пол, согнуть в коленях ноги, положить камень в изголовье, у макушки, раскинуть руки в стороны и расслабиться на 10–15 минут. Если вы знакомы с дыхательной гимнастикой, неплохо было бы выполнить несколько дыхательных упражнений в этот момент.
  3. Нужно знать, что молочный оникс свойства свои может усиливать, если у вас чистые помыслы и добрые намерения. И он окажется совершенно бесполезным, если вы хотите направить его энергию на разрушение.

Из всех знаков Зодиака ювелирный оникс белого цвета приносит наибольшую удачу и максимальную пользу Девам.

Теперь вы знаете, что собой представляет белый оникс: правда, менее таинственным он от этого не стал. Основные лечебные свойства камня направлены на нервную систему, а мистические — на защиту от тёмных сил. Зная такие необыкновенные свойства этого драгоценного камня, вы можете использовать ювелирный оникс молочного цвета в качестве счастливого талисмана. С ним вы станете духовно сильнее и почувствуете себя защищённым: так будут действовать присущие камню оникс свойства оберега. Но при этом помните: молочно-белый оникс — камень, работающий только на тех, у кого светлая душа и добрые цели.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Нравится
Метки: , , , ,

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!