Даже начинающему художнику известно, что чистого белого цвета в природе не существует. Мировые подиумы еще раз подтвердили эту истину. Модельеры, демонстрируя коллекции весна-лето 2013, заявили тренд сезона — белый цвет в моде и он абсолютно разнообразен. Представляем модный обзор и фотографии актуальных тенденций в одежде весенне-летнего сезона, воплощенных в уникальном белом цвете и его ультрамодных сочетаниях. Характерные черты коллекций различных модных домов. Актуальные тренды, заявленные на мировых подиумах ведущими модельерами и дизайнерами одежды. Читайте, рассматривайте, выбирайте. В текущем сезоне эффектный, безупречный и модный белый цвет в одежде привнесет в облик свежесть, радость, подчеркнет природное очарование и непревзойденное совершенство.

Палитра белого в коллекциях весна-лето 2013

Кокетливая шубка от Versace, цвета голубоватого снега морозной ночи, наиболее наглядно демонстрирует «податливость» этого цвета. Эффект обусловлен белыми и синими блестящими пайетками.

В модной коллекции 2013 от Cacharel белого цвета много. Использован он как основной фон и приобретает теплый оттенок с оранжевым, холодный с голубым.

Благодаря ажурности и сочетанию с черным – модный белый цвет французского бренда Balmain отливает то серебром, то мягким беж.

У Guy Laroche белый без добавок. Белизна обыграна фактурой ткани и выглядит совершенно по-разному: плотная, клоке (характерная рельефная поверхность) ткань делает белый строгим, но уютным; тонкая и гладкая — совершенно стерильным.

Lacoste видит белый цвет в моде чуть сероватым. Эффект усиливается за счет свободного кроя костюма и множества складок – однотонная, по сути, одежда приобретает зримые полутона.

Классические и актуальные сочетания белого цвета в моде

Коллекция одежды Valentin Yudashkin, можно сказать, построена на белом. Элегантный шик: белый с черным и бордо. Насыщенные цвета и безупречные силуэты на подиуме создали атмосферу благородной роскоши. Абсолютно прозрачные и в то же время строгие, вечерние платья — замысловатая «мозаика» белого на органзе. Белоснежное платье – открытые плечи, лиф отделан коричневым золотом с намеком на леопардовый принт.

Слепящий, белый от модного дома Balenciaga, достигнут с помощью контрастного сочетания с черным. Одежда этой коллекции построена на строгих линиях и четкости силуэта. Исключительно эффектны черные юбки с крупным воланом, белым «с изнанки».

Одежда 2013 Ralph Lauren одна из наиболее цветных и ярких, но и он отдал дань белому цвету в моде. Это белое платье с ажурным перехватом талии, шляпой и смелой черной косынкой, создает удивительный образ – строгий и нежный одновременно!

Victoria Beckham осталась верна себе и также ограничилась классической палитрой и четким кроем. При взгляде на ее коллекцию одежды возникает ассоциация: белый «верх», темный «низ». В нарядах от Victoria хоть сейчас в офис или на учебу.

Alexander Wang, наоборот, эпатировал модный мир «космическими» платьями, которые, казалось, игнорируют все законы земного притяжения и чудом держатся на манекенщицах. В целом, его коллекция построена на сочетании белого, коричневого и черного.

Модельер Gianfranco Ferré представил на подиуме 2013 ассиметричный крой и четкие линии — никаких мягких складок и драпировки. Вкрапления металла в костюм делают белый цвет в его моде лаконичным и бескомпромиссным.

Геометрические принты на белом фоне и с участием белого цвета

Сразу несколько известных брендов Dolce & Gabbana, Marc Jacobs и Tommy Hilfiger представили публике геометрический рисунок в чистом виде: самые разнообразные полосы, зиг-заг и клетку — от крупных до мелкой «ряби».

Бренд Marni использовал модный белый цвет как фон для крупной клетки, что придало рисунку особую четкость.

Цветочные принты, вышивка, пайетки в одежде белого цвета

Коллекция одежды Etro заметно выделяется на фоне пастельных тонов. Дизайнеры совместили геометрическое сочетание черного и белого с четко ограниченным, солнечным, цветочным узором — несомненно оригинальная находка. У Prada большие белые цветы распустились на темном фоне восточных кимано. Модный белый смотрится авангардно и свежо.

Одежда дома моды Missoni — это белый цвет женственный и ласковый, кокетливо украшен пайетками, стразами. Интересен плавный переход белого в алый. Marchesa – это воздушный белый с золотом и серебром – изыск и нега Востока.

Отличное ото всех видение белого цвета в моде продемонстрировали Salvatore Ferragamo (его белый это матовая кожа) и Moschino (перфорация в стиле «вышивка ришелье»). В нарядах Vera Wang современная леди вполне способна отправиться на собственную свадьбу — это брючный белый костюм, ткань которого будто состоит из вышивки, и «гладкие» костюмы с широкими юбками, изысканным жакетом.

Каким вы видите белый цвет в моде? Что подойдет к вашим глазам, фигуре и образу жизни лучше вас самих никто не знает. Несомненно одно – белого в гардеробе леди много не бывает, тем более в сезоне 2013 года.

Белый цвет в моде сезона весна-лето 2013

(42 фотографии)

Versace: снежный мех и черно-белая вариация безупречного стиля
Cacharel: теплый и холодный белый цвет в очаровательном сочетании
Balmain: белая беж (прозрачность) и белое серебро (оттенение черным)
Guy Laroche: уютный белый и стерильный белый за счет фактуры ткани
Lacoste: модные белые полутона на серовато-белых складках одежды
Valentin Yudashkin: уникальное воплощение модных тенденций в белом цвете
Balenciaga: смягченная жесткость и сдержанная мягкость белого цвета
Ralph Lauren: поток и пена смелого и одновременно нежного белого цвета
Victoria Beckham: вариации на тему белого, черного и яркого
Alexander Wang: эпатажные и загадочные белые наряды
 Gianfranco Ferré: лаконичный белый в четком крое и стальном сочетании
Dolce & Gabbana: безгранично разнообразные модные белые полосы
 Marc Jacobs: зигзаги, полосы и звезды с участием модного белого цвета
Tommy Hilfiger: белые полосы и прямоугольники из цвета и фактуры
Marni: один силуэт, два стиля (восточный и ретро) в чисто белом цвете
Etro: белые кимоно и белоснежные поля для ярких цветов
 Missoni: пайетки, стразы и нежнейшие переходы белого цвета в алый
Marchesa: белое серебро и белое золото в нарядах восточного стиля
Moschino: белая перфорация и вышивка ришелье в модной одежде
Vera Wang: торжественный белый цвет изящного модного костюма

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Нравится
Метки: белое платье, , ,

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!