Обратите внимание на черно белый интерьер. Нет ничего более лаконичного и строгого. Его красота и великолепие – не в буйстве красок, а в милой сердцу простоте. Такой дизайн интерьера требует необыкновенной чистоты и порядка. Потому что как белый цвет, так и черный – сами по себе уже порядок. Это, конечно, очень красиво, но, быть может, несколько безлико? Конечно, белый цвет в интерьере, оттененный черными деталями, или же наоборот, – это классика. Но что будет, если немного выйти за рамки и добавить ярких красок? Это будет интерьер-праздник! Необычный, стильный, оригинальный, не похожий на другие. Интерьер, без слов говорящий и показывающий, какие люди живут в этом доме, в этой комнате, в этом дизайне.

Надо сказать, что отличительной особенностью черно белого интерьера является его универсальность: он – и законченный вариант, и прекрасная основа для экспериментов с цветом. При этом совершенно неважно, черные или белые цвета в интерьере являются преобладающими. Ведь они сочетаются практически со всей цветовой палитрой. Но лучше всего в таком интерьере смотрятся эдакие яркие «пятна» и «пятнышки»: будь то разноцветные подушки на креслах, диване или кровати, вазочки или картины, торшеры и настольные лампы. Интересно будет смотреться коллаж из цветных, желательно, самых ярких фотографий с голубым небом, желтыми листьями, яркой одеждой. Или же такие фотографии можно развесить по всей стене в отдельных рамках. Однако рамки в этом случае должны быть черного или же белого цвета.

Надо отметить, что такие разноцветные дополнения все же должны быть выдержаны в определенных цветовых гаммах, а именно, сочетаться не только с черно белым интерьером, но и между собой. Иначе это будет просто разнокалиберное нагромождение цветов без всякого стиля и логики. Так, например, желто-оранжево-терракотовые или же сине-бирюзово-голубые сочетания отлично разбавят и черный, и белый цвета, а также однозначно добавят в интерьер экспрессивности и энергии в первом случае и спокойствия и умиротворения во втором.

Но совсем не обязательно применять несколько цветов. Если хочется лишь слегка придать черному и белому цветам в интерьере красок и живости, не добиваясь эффекта разноцветности, то использования какого-то одного цвета будет вполне достаточно. Например, благородные бордовый и фиолетовый, являясь цветами по своей сути достаточно темными, в таком интерьере будут казаться ярче и глубже.

К тому же следует учитывать, что предметы другого цвета, какими бы они ни были, будут притягивать к себе внимание в первую очередь. И такими «центрами» в дизайне интерьера вполне могут выступать ковры, люстра с цветными плафонами, отдельные предметы мебели и прочее.

К тому же будет полезно помнить, что зеленый цвет – просто находка для придания черно-белому интерьеру свежести и «природности». Зеленый цвет – это цвет жизни, поэтому созданная, например, живая картина на стене из плетущихся, а тем более с вкраплением цветущих растений, может стать украшением и главным элементом дизайна всего дома, а не только отдельно взятой комнаты. Почему бы и нет? Ведь у природы так много по-настоящему ярких красок, которые могут найти достойное место в современном интерьере и и стать основой его неподражаемого стиля. Думайте, пробуйте, экспериментируйте. В конце концов, только от вас зависит, каким быть вашему дому.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Нравится
Метки: , белый цвет в интерьере, черно белый интерьер

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!