Мода на белый цвет из года год повторяется. Да, и белый цвет – самый актуальный в жаркие летние деньки. Но многие дамы убеждены, что белый цвет полнит, быстро пачкается и вообще мало кому к лицу. Давайте разберемся, как правильно носить белое.

Оттенки белого для всех типов женщин

Белый имеет великое множество оттенков, нужно только найти тот, который вам подойдет. Блондинки и рыжеволосые женщины со светлой кожей должны отдавать предпочтение холодным тонам.

Смуглым женщинам больше подойдут теплые варианты: слоновая кость и экрю (цвет неотбеленной шерсти).

Черный — цвет, который льстит

Общеизвестно, что черный цвет делает женскую фигуру оптически стройнее. Вы будете приятно удивлены, но белый тоже обладает этим свойством. Только использовать его нужно иначе. Не обтягивайте свои формы «маленьким белым платьем» – это смотрится хорошо только на идеальной фигуре.

Ткани разной текстуры, используемые в одном ансамбле, создадут соблазнительный и притягательный образ. При использовании одинаковых по цвету, но разных по плотности тканей (например лен и шифон), создается богатая гамма полутонов. Нужно только правильно расставить акценты. При этом «правильно расставить акценты» не означает надеть шелковый топ, прилипающий к вашей груди – вот это точно слишком вульгарно для белого.

Главное правило — опрятность и чистота

Нет ничего хуже, чем заляпанная белая одежда. Если вы носите белое, то всегда помните золотое правило: не занашивать. Потому что появившуюся желтизну ничем не удалишь и не замаскируешь.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Нравится
Метки: , , , ,

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!