Поистине блондинка - это нечто большее, чем просто цвет волос. Ведь никто не сочиняет анекдоты про брюнеток, шатенок или рыжих. Ученые, психологи не раз пытались определить почему так велик интерес к владелицам именно белокурых волос. В итоге была создана типология, в которой блондинки были условно разделены на три типа: «ангел», «стерва» и «серая мышь». Так кто же эти разные типы блондинок, какова их психология?

Ангел

От таких девушек требуется только одно — быть красивыми. Или милыми, если уж на то пошло. Блондинка-ангел передвигается мелкими шажочками и никогда не может поднять ничего тяжелее бокала с шампанским. Смех ее подобен серебряному колокольчику, если она и повышает голос, то только до визга. Компромиссы в сторону! Она вызывает отцовские чувства даже у ровесников. Блондинки-ангелы могут быть и хрупкими невысокими девушками, и приятными плюшечками с ямочками на щеках и ручках. Этот тип блондинки может быть и вопиюще-сексуальным: типичный пример — Мерлин Монро.

Капризное или глуповатое выражение лица, всегда чуть надутые губы, даже если вы всем довольны. В то же время ангелы нечеловечески добры, целуются со всеми породистыми собачками и кошечками. Они смотрят на мир широко распахнутыми глазами и способны удивляться даже мелочам повседневной жизни: звонку в дверь, кофеварке, не говоря уже о нарядах, и тому факту, что за них, оказывается, надо платить такими смешными разноцветными денежками.

Стерва

Считается, что агрессия — привилегия брюнеток и шатенок. Это не так. Блондинка может быть стервозной и активной, успешной не только в отношениях с противоположным полом, но и на работе. Общее заблуждение, что все светловолосые куклы — дуры, им только на руку. Может, и дуры, но хитрые и дальновидные. Стервы непременно стали бы чемпионками в шахматах — при условии, что знали бы, как ходят фигуры. Отличительная особенность блондинок этого типа — способность манипулировать людьми, в особенности — мужчинами (на женщин их чары не действуют, а вот напор и наскок — даже очень, ведь никто не ожидает от них такой прыти). Стервы, безусловно, пользуются своими мозгами (а они у них имеются, ведь большинство стерв — благоприобретенные блондинки, то есть крашенные из брюнеток), грудным и бархатистым тембром голоса, но играют в основном за счет своего тела. Поэтому фигура — едва ли не главный их козырь. Именно блондинок-стерв можно встретить в спортивных залах, фитнес-центрах, методично плещущихся в бассейне или вдохновенно бегущих по парковой аллее.

Стервы контролируют себя и свое тело на все 250%, так что увидеть их пожирающими пирожные или жирную лазанью — на грани научной фантастики. Зато такая фея с бокалом односолодового виски двадцатилетней выдержки — картина частая, картина маслом.

Стервы — динамщицы, каких свет не видел. Если какому недотепистому плейбою придет в голову проверить на них народную мудрость «кто девушку ужинает, тот ее и танцует», он будет жестоко разочарован. Да это еще бабушка надвое сказала, будет ли ему счастье от того, что стерва все-таки окажется с ним на одном ортопедическом матрасе… Одеваются стервы подчеркнуто сексуально или подчеркнуто элегантно, непременно с высокими каблуками или шпильками. Для отвода глаз носят очки без диоптрий. Стерва с толстыми линзами — это нонсенс.

Волосы у стерв либо лимонные (Памела Андерсон), либо мелированные (Дженнифер Энистон).

Серая мышь

Самый невыигрышный тип блондинок, хотя именно среди них больше всего натуральных. Серая мышь. Анемичная особа без косметики, одетая в безразмерное рубище (внимание: блондинка в безразмерном рубище от Сони Рикель или Йодзи Ямамото относится к разряду стерв!). Таких, увы, не любят и не ненавидят — их просто не замечают. Впрочем, никакие блондинки с легкостью могут переродиться как в ангелов, так и в стерв. Нельзя же вот так безрассудно разбрасываться даром матушки-природы! Если в ваши ряды затесалась никакая блондинка, будьте бдительны — из них получаются отличные шпионки. Типичный пример — Никита в исполнении Петы Уилсон и Елизавета I от Кейт Бланшетт.

Блондинками не считаются…

Гордое звание блондинки надо носить с поднятой (но не слишком высоко) головой. Безусловная и неотъемлемая часть блондинки — это безупречный маникюр. Короткий, французский или с нейтральным лаком, если вы ангел. Вызывающий кроваво-красный и всех интенсивных оттенков розового (особенно — фуксии и брусничного), нарощенные ногти, — если вы стерва.

Короткая стрижка «под мальчика» — самый невыигрышный вариант хоть для натуральной, хоть для окрашенной белокурой бестии. Особенно если это «ежик», как у солистки группы Roxette. Ну, понимаете, голова просвечивает…

Отросшие корни немедленно выдадут в вас лжеблондинку. Ни в коем случае не допускайте этого. Смотрится сие мало что вульгарно, так еще и нелепо. В зеркале вы видите только одну часть себя. А сзади? Знаете, что именно на макушке и затылке рисунок отросших волос весьма причудлив и никаких щемящих чувств у лиц мужского пола не вызывает? Еще хуже — это неровные и секущиеся концы. Посещайте, девушки, парикмахера — блондинка просто не имеет права ходить с неухоженной головой! И, конечно, мойте, мойте, мойте скальп — так часто, как потребуется. Что может быть пошлее слипшихся волосьев цвета детской неожиданности?

Еще одно непреложное правило всех, кто ступил на скользкий путь белокурых бестий, — это хорошая краска. С этим придется смириться. Даже если вы осветляетесь в демократичных ванных условиях, учтите, что ваши расходы составят не менее 100–250 рублей в месяц! И ни в коем случае не осветляйтесь с помощью самопальных смесей из разведенных таблеток пергидроля или перекиси водорода. Во-первых, волосы йокнутся моментально от таких бесчеловечных процедур. Во-вторых, оттенок получится никак не пшеничный и не пепельный, а неаккуратно-рыжий.

Если вы решили осветлиться по самое «не балуйся», не выбирайте совсем белых и «серебристых» красителей, как это сделала Селин Дион. Да, на фото она представлена в один из самых печальных дней своей жизни — на похоронах отца. Но! Обратите внимание, насколько старше сделал ее этот белесый цвет. Да она не блондинка — она седая!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Нравится
Метки: блондинка, психология блондинки, типы блондинок

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!