О блондинах и блондинках принято говорить либо с иронией либо с юмором. Причины такого поведения и отношения к блондинистым людям сокрыты в их характере. Но к сожалению или счастью нам видимо придется наслаждаться только “крашеными”, искусственными блондинками поскольку к 2202 году светловолосые люди окончательно исчезнут с лица Земли.

Видимо еще поэтому блондинки всего мира решили объединиться и сделать свой “профессиональный” праздник – День Блондинки, который празднуется в последний день весны - 31 мая.

Но опять же похоже 200-летнего юбилея ожидать им не придется, поскольку меньше чем через два столетия этого праздника не будет, по причине полного отсутствия виновниц торжества.

Все дело в том, что по мнению ученых, настоящая блондинка – явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. А причин тому несколько… Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы - немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями «белокурого гена» - все чаще ограничиваются одним ребенком. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения.

Кстати, в Кирове День Блондинки пройдет почти не замеченным различными увеселительными заведениями. Если в прошлом году для героинь многочисленных анекдотов вход в тот же ЦО «Победа» в «их праздник» был бесплатным, то в этом году такого сюрприза не будет.

А как у Вас пройдет этот праздник?

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!